Вам нужен швейцарский нож

Карманный нож с набором инструментов это невероятно полезная в жизни вещь, которая неоднократно меня выручала. Нож, пинцет, ножницы, пила, открывашка, штопор – и все помещается в карман или маленький отдел сумки.

Это преступно недооцененный гаджет, который может пригодится всегда. А еще его удобно брать в поездки, чтобы иметь всё при себе.

Когда-то мне папа подарил небольшой классический Victorinox красного цвета и с тех пор я фанат марки, которая стала синонимом таких ножей. У меня их несколько под разные задачи и ситуации.

Если не знаете, что именно вам нужно, просто купите Victorinox Climber. Это самый маленький нож, в комплекте которого будут штопор и ножницы – инструменты, которые тяжело заменить чем-то ещё.

А если вы хотите что-то более сasual, можно взять одну из их Swiss Card – плоскую штука размером с кредитную карту с инструментами внутри. Как раз максимально удобно для отпуска или выезда за город.

Да, есть и фанаты других марок, например Leatherman, но это все-таки скорее именно мультитул, который полезен электрику или слесарю. А еще в них никогда нет штопора. У меня есть Leatherman Rebar, но в повседневной жизни Victorinox полезнее.

***

Если вы хотите просто хороший и недорогой складной нож, купите Opinel. У них есть как и совсем маленькие, так и пригодные для походной кухни.